TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

зап.

739мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт Скоростная электричка «Ласточка» Еще полетает: «Ласточку» протестируют на новом маршруте

Еще полетает: «Ласточку» протестируют на новом маршруте

Скоростная электричка состоит из пяти вагонов

Электричка развивает скорость 170 километров в час

В Самарской области дорабатывают проект организации скоростного железнодорожного сообщения. Скоростной электропоезд «Ласточка» протестируют еще на одном маршруте.

«Ласточка» — это скоростной электропоезд, созданный в компании Siemens AG для ОАО «РЖД» на основе платформы Siemens Desiro. Он предназначен для пригородных пассажирских перевозок на железных дорогах РФ, оборудованных высокими и низкими платформами.

Испытать скоростной электропоезд решили на участке Самара — Жигулевское море. Об этом сообщил начальник Куйбышевской магистрали Вячеслав Дмитриев.

— Это даст дополнительный импульс развитию не только пассажирского движения, но и губернии, — прокомментировал свое сообщение Вячеслав Дмитриев.

Впервые «Ласточку» испытали в Самаре в 2018 году. В начале года электричку опробовали на еще одном перспективном направлении. Тестовая поездка была проведена с целью определения минимального времени движения состава по маршруту Саранск — Пенза — Самара. Расстояние в 555 км поезд преодолел за 5 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем