TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

744мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В селе Ширяево построят стационарный причал

В селе Ширяево построят стационарный причал

Рассказываем, как это повлияет на имеющиеся рейсы водного транспорта

Село Ширяево находится у подножья Жигулёвских гор

На месте села Ширяево в Самарской области может появиться настоящий туристический кластер. Для того чтобы упростить дорогу к живописному месту, региональные власти решили всерьез задуматься о строительстве там полноценного причала.

Ширяево — село в Самарской области на правом берегу Волги в пределах Жигулёвского заповедника в широкой долине у Жигулёвских гор. С 1 января 2006 года входит в состав городского округа Жигулёвск.

— В селе Ширяево планируется строительство стационарного причала для приема транзитного туристического флота и обслуживания местных линий. Инвестором выступило ООО «Конт». Разработать и утвердить проект планируется до конца 2021 года, — сообщил 63.RU руководитель управления строительства и реконструкции автомобильных дорог Александр Николаев.

Добраться до Ширяево можно на теплоходе. Билет для взрослых стоит 120 рублей и 60 рублей для детей. В январе этого года департамент ценового и тарифного регулирования Самарской области утвердил максимальные уровни тарифов на перевозку пассажиров речным транспортом на ближайшие два года.

Как сообщают власти, строительство причала никак не скажется на движении уже имеющегося речного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем