TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт К половодью готовы: строительство моста через Волгу сняли с высоты

К половодью готовы: строительство моста через Волгу сняли с высоты

Сдать объект планируют в 2024 году

Лед на участке строительства уже сошел

Самарский видеоблогер показал с высоты процесс строительства моста через Волгу в районе села Климовка. На кадрах видно, как продвигаются работы на левом берегу. Сейчас там ожидают половодье. На участке уже появились новые секции мостового пролета и аванбек.

Аванбек — вспомогательная конструкция для установки пролетных строений мостов. Ее прикрепляют спереди к надвижке.

Посмотрите, как выглядит строительная площадка сейчас:

К работам на объекте привлекли подрядчиков, которые возводили Крымский мост. Для водителей будут открыты 4 полосы движения — по две в каждом направлении. Достроить мост планируют к 2024 году. При этом проезд по мосту будет платным, и его стоимость составит 200 рублей.

Финансируют строительство моста за счет средств федерального бюджета и денег инвестора.

— Положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России» получено на все этапы строительства. Зафиксирована предельная стоимость работ. Она осталась такой, какой была зафиксирована в концессионном соглашении. Направлено более 14 миллиардов рублей средств федерального гранта на оплату выполненных работ и аванса, — уточнил председатель правительства.

Для подъезда к Климовскому мосту строители обустраивают трассу Тольятти — Ягодное. Здесь построят транспортную развязку и несколько путепроводов, установят наружное электроосвещение и сооружения автоматизированной системы управления движением. Кроме трассы Тольятти — Ягодное строители уже начали возводить дорогу, которая соединит мост у Климовки с Шигонами. Рабочие хотят использовать технологию «Умная дорога».

На правом берегу Волги дорогу соединят с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, а на левом — с М-5 «Урал». Посмотрите визуализацию проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем