TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

742мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Дороги и транспорт Названы самые распространенные причины ДТП в Самарской области

Названы самые распространенные причины ДТП в Самарской области

А что по этому поводу думаете вы?

Порядок на проезжих частях Самары во многом зависит от участников дорожного движения

ГИБДД и Минтранс Самарской области обратились к водителям с просьбой не превышать скорость на дорогах. Именно это чаще всего становится причиной ДТП.

— Дороги в Самарской области стали лучше, и многие автомобилисты необдуманно превышают скорость. Такое поведение чревато ДТП. Причем с тяжелыми последствиями, — высказался руководитель управления эксплуатации и ремонта автомобильных дорог Минтранса Самарской области Александр Данилов.

По словам начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрия Некрасова, большинство нарушителей — молодые люди.

— Водители допускают опасные маневры, в том числе связанные с выездом на встречную полосу, в некоторых случаях находясь в состоянии алкогольного опьянения, — сказал Юрий Некрасов.

С начала 2021 года в Самарской области произошло сразу несколько крупных аварий, которые унесли жизни 65 человек. Из-за этого власти всерьез задумались о комплексном подходе к обеспечению безопасности на дорогах.

Для того чтобы снизить аварийность, в регионе увеличат количество нарядов ДПС в выходные. После смертельной аварии около Самарского (Фрунзенского) моста в регионе пройдет и рейд водителей каршеринга.

Также продолжится установка камер, которые фиксируют соблюдение скоростного режима и другие нарушения ПДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем