TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

южн.

754мм 76%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Стало известно, как в Самарской области отремонтируют два участка трассы М-5

Стало известно, как в Самарской области отремонтируют два участка трассы М-5

Рабочие должны уложиться в пять месяцев

На дороге восстановят верхние слои покрытия

В апреле в Самарской области начнут ремонт федеральной трассы. Речь идет об участке М-5 от 927 км (Сызранский район, между Приусинском и Образцовом) до 943 км (Ставропольский район, недалеко от поселения Большая Рязань). И об участке от 997 км (в районе поселка Винтай) до 1013 км (Красноярский район, Курумоч).

— Дорожники восстановят верхние слои покрытия, укрепят обочины, отремонтируют водопропускные трубы, примыкания и пересечения, а также посадочные площадки, обновят прикромочные лотки, водосбросы, лестничные марши. Для создания безопасных условий движения автотранспорта заменят дорожные знаки, нанесут термопластиковую разметку, а на участке 927 км — 943 км установят новые сигнальные столбики, — сообщили в федеральном дорожном агентстве «Росавтодор».

Ремонт на этих участках должны завершить в сентябре 2021 года. В течение этого года планируют привести в порядок и четыре километра трассы в Камышлинском районе. К октябрю специалисты разработают проект на капитальный ремонт М-5 от границ Самары до развязки обводной дороги на аэропорт в районе Старосемейкино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем