TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Камера на колесиках: в Самарской области запустят новый комплекс фиксации нарушений ПДД

Камера на колесиках: в Самарской области запустят новый комплекс фиксации нарушений ПДД

В ГИБДД рассказали, как будет работать оборудование

Комплекс будет курсировать по трассам региона

В ближайшую неделю в Самарской области в тестовом режиме начнет работать мобильный комплекс видеофиксации. Оборудование установили на базе автомобиля «Лада Ларгус». Как оно будет работать, рассказал начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов.

По его словам, комплекс будет фиксировать скоростной режим и выезд на встречную полосу. Работать он будет на проблемных участках дорог области.

— Эксплуатировать такой комплекс в городе нет никакого смысла. Он должен закрыть именно большие скоростные участки, где нет электроэнергии и опор, чтобы установить стационарные камеры, — объяснил полковник полиции.

При этом машина с комплексом будет иметь спецокраску и обозначена знаком, предупреждающим о том, что ведется видеофиксация.

Кроме того, в ближайшие два года в Самарской области обновят 119 комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения.

Сейчас в Самарской области работают 1520 стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. 346 контролируют соблюдение скоростного режима, еще 1139 настроены на проезд перекрестков. 31 камера отвечает за парковки, а 4 — за правила проезда железнодорожных переездов. Кроме стационарных комплексов, в губернии работают 32 передвижные камеры, которые контролируют соблюдение скоростного режима. Но чиновники не исключают, что в регионе появятся и универсальные комплексы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем