TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

749мм 54%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт На дорогах Самарской области будет дежурить практически весь личный состав ГИБДД

На дорогах Самарской области будет дежурить практически весь личный состав ГИБДД

Рассказываем, зачем это нужно

На проезжие части отправят даже тех, в чьи обязанности не входит патрулирование дорог

На проезжих частях Самарской области увеличат количество экипажей ГИБДД. По задумке, это должно снизить уровень аварийности в регионе.

— С 25 марта на дороги области будет выходить практически весь личный состав ГИБДД. По указанию начальника областного главка Александра Винникова в ежедневном режиме плотность нарядов ГИБДД увеличат за счет тех сотрудников, в чьи прямые обязанности не входит патрулирование дорог, — сообщили в правительстве региона.

По данным областной ГИБДД, количество ДТП в области находится на уровне прошлых лет. Однако наблюдается рост смертности людей в авариях.

— Водители пренебрегают правилами движения и превышают скорость, совершают обгон в запрещенных местах. Кроме того, среди частых причин аварий — алкогольное опьянение водителя, который рискует не только своей жизнью, но и своих пассажиров, всех участников движения, — отметили также в облправительстве.

С начала года в Самарской области произошло несколько крупных ДТП со смертельным исходом. Так, сразу 12 человек погибли в аварии под Сызранью. Рейсовый автобус ехал из Сызрани в Ульяновскую область, когда перед ним развернуло грузовик. «Ситроен» врезался в прицеп фуры. От удара его смяло как картонку. 8 марта в ДТП разбились еще семеро. Молодые люди в возрасте от 17 до 26 лет ехали в одном автомобиле из Волжского в Курумоч. Водитель иномарки не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Смертельное ДТП с тремя погибшими в ночь на 25 марта произошло в Самаре. Volkswagen ехал по улице Фрунзе со стороны Шоссейной в направлении Комсомольской. И в районе дома № 3 водитель не справился с управлением, из-за чего врезался в припаркованную машину скорой помощи. После этого машина влетела в дорожное ограждение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем