TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Тольятти запустят новую ветку железной дороги

В Тольятти запустят новую ветку железной дороги

Подрядчик выходит на финишную прямую

Железнодорожные пути будут идти от Тольятти до особой экономической зоны

Стали известны сроки запуска новой железнодорожной ветки в Тольятти. Она должна соединить вокзал Автозаводского района города и особую экономическую зону (ОЭЗ). Кроме того, пути пройдут по всей территории инвестиционной площадки.

АО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти"» (ОЭЗ ППТ «Тольятти») было создано 29 апреля 2014 года для эффективного управления особой экономической зоной, которая расположена в границах Ставропольского района Самарской области, в непосредственной близости от Тольятти и по соседству с площадями альянса АВТОВАЗ — Renault — Nissan, GM-АВТОВАЗ, технопарком «Жигулевская долина». Учредителями компании являются АО «ОЭЗ» и правительство Самарской области.

— Мы поставили подрядчику цель спроектировать и построить железнодорожную ветку в рекордные два года, и в 2021 году работы там должны быть завершены, — рассказал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Новый объект транспортной инфраструктуры строится на средства РЖД. Самарская область же, по условиям контракта, возьмет на себя обязательства по гарантированному финансовому потоку и привлечению дополнительных инвесторов в ОЭЗ.

Строить железнодорожную ветку начали в сентябре 2020 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем