TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Стало известно, когда в Самарской области сдадут в эксплуатацию мост через реку Сок

Стало известно, когда в Самарской области сдадут в эксплуатацию мост через реку Сок

Сроки окончания строительства снова сдвинули

Так мост выглядел в конце января 2021 года

В Самарской области в ближайшие дни строители соединят две стороны Сокского моста. Как сообщили в правительстве региона, строительство сооружения планируют завершить на год раньше намеченного срока.

— Сейчас идет финальный этап надвижки пролетного строения — на следующей неделе оно будет установлено в проектное положение. Параллельно рабочие разбирают и ремонтируют консольные части действующего моста, меняют барьерные и пешеходные ограждения, — рассказал заместитель директора «Самаратрансстрой» Алексей Зотов.

Для завершения строительства моста из федерального бюджета запросили около 750 миллионов рублей, это позволит открыть рабочее движение транспорта по новой части моста к 1 июля 2021 года. По информации областного правительства, договоренность о том, что дополнительные средства будут выделены, уже достигнута.

Напомним, что строительство нового мостового перехода параллельно существующему началось в декабре 2019 года и должно было завершиться к октябрю 2022 года. Однако потом власти заговорили о сокращении сроков работ.

Когда новый мост сдадут в эксплуатацию, специалисты продолжат ремонтировать основной ход существующего моста. После завершения работ транспортные потоки на выезд и въезд перераспределят между новым и старым мостами, что позволит организовать четыре полосы для движения. Посмотрите, как это будет.

Благодаря такой организации движения должно снизиться количество заторов на выезде с Красноглинского шоссе на региональную и федеральную сеть автодорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем