TOLYATTY
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Тольятти

Погода-3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

зап.

750мм 78%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Самаре начали собирать подписи против переноса грузового порта в Красноглинский район

В Самаре начали собирать подписи против переноса грузового порта в Красноглинский район

Местные жители создали петицию

Жизнь в порту кипит

Горожане опубликовали в интернете петицию против переноса грузового порта со стрелки рек Волги и Самары на территорию Красноглинского района. Его предлагали разместить на стрелке Волги и Сока. Местные жители считают, что строительство негативно повлияет на их жизнь.

Перенести грузовой порт решили для того, чтобы освободить территорию для застройки. На месте порта планируют обустроить набережную с аттракционами, станцию метро, огромные стеклянные дома-матрешки и многое другое. Мы делали материал о том, какие варианты проектов рассматривают власти.

Чтобы перенести речной грузовой порт без ущерба для экономики, региональные власти выбрали несколько мест для его размещения. Одна из рассматриваемых территорий — стрелка рек Волги и Сока в Красноглинском районе Самары. Вторая площадка — в районе Октябрьска. По мнению активистов, размещение грузового комплекса на территории Красноглинского района противоречит сразу нескольким нормативно-правовым актам РФ. Поэтому они попросили чиновников склониться ко второму варианту.

— В Октябрьске под речпорт выделили 69 га земли западнее железнодорожного моста. На предлагаемой территории также сохранились две причальные стенки класса «река-море», которые в советский период использовались комбинатом строительных деталей. К ней также примыкает грузосортировочная железнодорожная станция Правая Волга. Указанный вариант специалистами отмечается как обладающий инфраструктурными преимуществами с учетом перспектив развития автодорожной сети и наличия железнодорожных сетей с возможностью примыкания к терминально-складским комплексам, в отличие от размещения порта на Красной Глинке, — говорится в петиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем