TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт Видео: что происходит на стройплощадке моста у Климовки после гибели рабочих

Видео: что происходит на стройплощадке моста у Климовки после гибели рабочих

Там упал гусеничный кран

Судя по кадрам с воздуха, работы на подъездах к мосту продолжаются  | Источник: Александр Карягин / youtube.comСудя по кадрам с воздуха, работы на подъездах к мосту продолжаются  | Источник: Александр Карягин / youtube.com
Судя по кадрам с воздуха, работы на подъездах к мосту продолжаются 
Источник:
Александр Карягин / youtube.com

Самарский видеоблогер показал, как продвигается возведение моста через Волгу, где произошло ЧП. При обрушении гусеничного крана погибли рабочие. Вот так выглядит площадка с высоты после трагедии:

Источник:
Александр Карягин / youtube.com

Происшествие случилось днем 6 декабря. Кран обрушился на стройплощадке со стороны села Климовка. Погибли двое рабочих, еще трое пострадали.

— По факту происшествия возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», — рассказали в СУ СКР по Самарской области.

Причины обрушения предстоит установить следователям | Источник: СУ СКР по Самарской областиПричины обрушения предстоит установить следователям | Источник: СУ СКР по Самарской области
Причины обрушения предстоит установить следователям
Источник:
СУ СКР по Самарской области

Мост через Волгу у Климовки начали строить в декабре 2019 года. К работам на объекте привлекли тех же подрядчиков, которые возводили Крымский мост.

Но специалисты Ростехнадзора выяснили, что к работам строители приступили без разрешения. В отношении инвестора возбудили два административных дела. Но стройку не остановили.

Климовский мост внешне будет похож на Южный в Самаре, только больше. Для автомобилистов сделают четыре полосы движения — по две в каждом направлении. Разделять их будет пятиметровая полоса с ограждениями. На правом берегу Волги дорогу соединят с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, а на левом — с М-5 «Урал».

Оплачивают работы из федерального бюджета и средств инвестора — хозяйственного партнерства «Концессионная компания "Обход Тольятти"». Взамен проезд по мосту сделают платным. Движение планируют открыть в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем