TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Стали известны примерные сроки строительства дороги Подгоры — Ширяево

Стали известны примерные сроки строительства дороги Подгоры — Ширяево

Об этом сообщил министр транспорта Иван Пивкин

Иван Пивкин сообщил, что строительство трассы Подгоры — Ширяево сейчас находится в приоритете у министерства

Перед Министерством транспорта и автомобильных дорог региона стоит задача перед изыскать возможность построить автомобильную дорогу Подгоры — Ширяево.

Об этом в соцсетях сообщил министр Иван Пивкин.

Будущая дорога должна пройти в черте границ национального парка, это накладывает определенные ограничения на строителей.

— Сейчас документы по планировке территорий разрабатывает национальный парк «Самаркая Лука». После завершения этих работ и утверждения документов по планировке территорий национальный парк определит коридор автомобильной дороги. В этом случае у нас будет законные основания для того, чтобы начать проектирование. Средства на проектирование дороги на 2021 год будут учитываться. Мы будем находиться в режиме ожидания: когда Минприроды России утвердит документы, мы приступим к проектированию, — рассказал министр.

По его словам, проектирование, скорее всего, начнется в 2021 году. На эту работу уйдет год. Еще как минимум два года потребуются для строительства.

Точные сроки станут понятны после утверждения проекта: насколько сложной будет дорога.

—Там сложный рельеф, подъемы, спуски, ручьи, овраги, нужно все это преодолевать, возможно, придется строить искусственные сооружения, мосты, — пояснил Иван Пивкин.

Дорогу Подгоры — Ширяево в Самарской области пытаются построить уже несколько лет. Сейчас, по словам министра Пивкина, она находится в списке приоритетных, поэтому шансы, что ее наконец построят, судя по всему, велики.

Будущая дорога Ширяево — Подгоры должна пройти по рекреационной зоне национального парка «Самарская Лука»

Трасса должна решить вопрос с транспортной доступностью сёл правого берега Волги. Асфальтированная, благоустроенная дорога сейчас есть только до села Ширяево и от Подгор до села Рождествено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем