TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

вос.

754мм 23%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Речным перевозчикам Самарской области возместят убытки из-за COVID-19

Речным перевозчикам Самарской области возместят убытки из-за COVID-19

Документ об этом опубликовали на сайте профильного министерства

Часть речных маршрутов изменили свое расписание по погоде

В Самарской области продолжат субсидировать отрасли, пострадавшие от пандемии коронавируса. Одной из категорий, которая получит государственную поддержку, стали речные пассажирские перевозки. Документ о предоставлении субсидий опубликовали на сайте регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог.

— Перевозчикам компенсируют выпадающие доходы за два периода: с 1 апреля по 31 мая и с 1 по 30 июня 2020 года. Сумму субсидий рассчитают исходя из пассажиропотока. Для этого перевозчику предстоит предоставить информацию о том, сколько человек воспользовались услугами речного транспорта в эти периоды в 2019 году и в 2020-м. Разницу умножат на величину экономически обоснованного тарифа 2020 года, — следует из документа.

В 2020 году речные перевозки начали работать позже обычного из-за режима самоизоляции. Маршруты возобновляли поэтапно с 7 июня 2020 года.

В областной столице перевозками по Волге занимается «Самарское речное пассажирское предприятие». Сезон пассажирской навигации подходит к концу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем