TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Грузовой речной порт хотят перенести из Самары в Октябрьск

Грузовой речной порт хотят перенести из Самары в Октябрьск

Но есть и другие варианты

Сейчас порт находится на стрелке Волги и Самары

Региональные власти выбрали несколько мест для размещения грузового речного порта. Об этом 63.RU сообщили представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

— Одна из рассматриваемых территорий — стрелка рек Волги и Сок. Вторая площадка — в районе Октябрьска, — сообщили в Минтрансе.

Информация о возможном переносе грузового порта в Красноглинский район появилась ещё в 2019 году. Тогда самарские власти начали прорабатывать вопрос его переноса из центра областной столицы. Проект планировки территории уже согласовали в региональном правительстве, а в генплане даже «забронировали» локацию.

Порт планировали разместить на участке площадью 68 гектаров в районе стрелки рек Волги и Сока. Мы публиковали схему. Если задумка воплотится, он будет представлять собой мультимодальный комплекс.

Схема размещения порта

Против строительства порта на этом участке выступили дачники Красноглинского района. Они считают, что строительство негативно повлияет на их жизнь и жизнь всего города.

Пока что грузовой речной порт располагается на стрелке рек Волги и Самары. На его месте в будущем планируют обустроить набережную и сделать станцию метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем