TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Самарской области подняли цены на проезд в электричках

В Самарской области подняли цены на проезд в электричках

Рассказываем, насколько выросли тарифы

Весной поезда ходили по сокращённому расписанию из-за COVID

Со следующего понедельника, 15 июня, в Самаре вступят в силу новые тарифы на поездку в электричках. Об этом сообщили представители Самарской пригородной пассажирской компании (СППК).

— Речь идёт об участках Самара — Зубчаниновка, Самара — Ягодная, Самара — Конструкторская и Мирная — Самара — Конструкторская, — пояснили в СППК.

При оплате наличными взрослый билет будет стоить 23 рубля, а детский — 6 рублей. А при безналичной оплате (по банковской или транспортной карте) — 20 и 5 рублей соответственно.

При этом стоимость проезда в пределах первых 10 километров пути будет составлять 14 рублей для взрослых и 4 рубля для детей по наличному расчёту, а по безналу — 13 и 3 рубля соответственно. За каждый следующий километр взрослым придётся платить по 1,45 рубля, а детям — по 0,4 рубля наличными. При безналичном расчёте эта такса составит 1,3 рубля и 0,3 рубля для взрослых и детей соответственно.

Между тем в Самарской области изменили расписание электричек. Из-за ослабления режима самоизоляции в некоторых районах губернии количество пригородных поездов восстановили в полном объеме.

Теперь электрички ходят в штатном режиме: по будням — по расписанию рабочих дней, в выходные и праздники — по расписанию выходных. Также на линию стали выпускать больше поездов и вагонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем