TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе В Тольятти из-за коронавируса хотят ввести автомобильный комендантский час

В Тольятти из-за коронавируса хотят ввести автомобильный комендантский час

Уже с 29 апреля

За порядком будут следить сотрудники ГИБДД

Для жителей Самарской области вводят всё новые ограничительные меры. И всё — для защиты от распространения коронавируса. Например, в Тольятти хотят ввести автомобильный комендантский час.

Судя по сообщению регионального оперативного штаба, для борьбы с распространением COVID-19 с 29 апреля в автограде собираются ограничить движение транспорта с 21:00 до 06:00. Правда, без каких-либо уточнений. Мы обратились за комментарием в мэрию Тольятти. Но представители городской администрации ничего не смогли сообщить на этот счет. Ждем разъяснений.

Стоит отметить, что через Тольятти в том числе проходит федеральная трасса М-5 «Урал». И пока непонятно, будет ли действовать ограничение только на муниципальных дорогах.

Из-за распространения коронавируса в Самарской области с конца марта действует режим всеобщей самоизоляции. Большинство организаций закрылось на карантин. По домам отправили всех жителей, чья работа не связана с продажей или производством товаров первой необходимости, работой экстренных служб. Затем режим немного смягчили — некоторым организациям разрешили работать.

Остальных же обязали сидеть дома. Исключения — обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью, угроза жизни и здоровью, следование на работу (если деятельность разрешена указом президента РФ и правительством Самарской области) или в магазин, выгул животных на расстоянии не более 100 метров от дома, вынос мусора.

По последним данным, режим всеобщей самоизоляции продлили до конца майских праздников. За новостями, связанными с карантином и коронавирусом, вы можете следить в нашей онлайн-хронике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем