TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Самарской области к мосту у Климовки подведут дорогу

В Самарской области к мосту у Климовки подведут дорогу

Посмотрите, как продвигается строительство

У путепровода уже появились очертания

Строительство транспортных развязок на трассе Тольятти — Ягодное в Ставропольском районе вышло на новый этап. Подрядчики приступили к обустройству дороги, которая примкнет к мосту у Климовки.

— Рабочие начали снимать растительный грунт и устройство земляного полотна. Параллельно они строят транспортные развязки и переустраивают коммуникации, — рассказал представитель подрядной организации «Автодороинжиниринг» Алексей Михалев.

Реконструкция трассы стартовала в июле 2019 года. Дорогу расширят до четырех полос движения, появятся две транспортные развязки на въездах на территорию Особой экономической зоны (ОЭЗ) и путепровод для проезда сельскохозяйственной техники. Стоимость работ — 2,6 миллиарда рублей. Одну из транспортных развязок на автодороге строители планируют обустроить к концу 2020 года. А весь проект — до конца 2021 года. Путепроводы предусмотрены на втором и шестом километрах трассы.

Проект предусматривает соединение дороги с мостом через реку Волгу в составе международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай. Его строительство началось в декабре 2019 года. Мост возводят на земельных участках в Шигонском и Ставропольском районах. С одной стороны он будет соединяться Т-образным перекрёстком с трассой Левашовка — Климовка, а со стороны магистрали Тольятти — Ягодное — Подстепки построят путепровод. Внешне мост у Климовки будет напоминать Южный, но больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем