TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

зап.

739мм 40%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт В Самарской области приступили к ремонту аварийных мостов

В Самарской области приступили к ремонту аварийных мостов

Некоторые из них начнут функционировать уже в этом году

Путепровод на Авроре включили в программу реставрации

Региональные власти определились со списком аварийных мостов, которые приведут в порядок в 2020 году. Речь идет о трех сооружениях в Самарской области.

— В перечень объектов включили два моста через канал в Богатовском районе на въезде в села Аверьяновка и Арзамасцевка и мост через реку Сарбай на автомобильной дороге «Урал» — Муханово в Кинель-Черкасском районе, — сообщили в правительстве Самарской области.

В Богатовском районе демонтировали старые мосты и начали возводить новые. Там предусмотрят две полосы для автомобильного движения и тротуар для пешеходов. Завершить работы планируют к 1 июля 2020 года. А к реконструкции моста в Кинель-Черкасском районе приступят в феврале. На время ремонта там организуют объездную дорогу. Закончить работы запланировали в октябре.

Также начали работы по реконструкции мостового перехода через реку Сок, который находится на автомобильной дороге Волжский — Курумоч — «Урал». Там установили баржу-площадку для спецтехники. Протяженность объекта составит 2 км, там организуют две полосы движения. Подрядчики должны закончить строительство до 1 октября 2021 года. Власти считают, что появление нового моста избавит выезд с Красноглинского шоссе от «узкого горлышка».

Тем временем в Самаре составили перечень мостов и путепроводов, которые отремонтируют в ближайшие 10 лет. Туда вошел и Южный мост, и путепровод «Аврора». Проекты реконструкции вынесли на обсуждение жителей города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем