TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Стало известно, для кого хотят запустить льготные авиарейсы Самара — Париж

Стало известно, для кого хотят запустить льготные авиарейсы Самара — Париж

Идея принадлежит губернатору

Расписание Курумоча станет обширнее

Запустить прямые авиарейсы из Самары в Париж планируют уже в 2020 году. Эта информация указана в проекте постановления регионального Минтранса.

Идея принадлежит губернатору Дмитрию Азарову. Судя по документу, самарские власти решили субсидировать авиарейсы для развития не только туризма, но и сотрудничества в сфере промышленности. В Самарской области с участием французского бизнеса работают АО «АВТОВАЗ», ЗАО ГК «Электрощит»-ТМ «Самара», АО «РКЦ "Прогресс"» и другие организации.

Запускать рейсы из Самары в Париж планируют два раза в неделю. В качестве мест прилета самарские власти выбрали аэропорты Шарль-де-Голль и Орли. Их выбрали, так как они находятся на доступном удалении от штаб-квартиры Renault Group (в него входит АВТОВАЗ. — Прим. 63.RU) и туристического центра Франции.

— Мы еще в прошлом году направили официальное письмо авиационным властям Франции о предоставлении права на запуск рейса, — сообщили в Минтрансе.

Выполнять полеты смогут 13 авиакомпаний, которые обладают подходящим флотом. Во все направили запросы. Протяженность маршрута составит 3316 км. За один рейс в одном направлении перевозчик будет получать субсидию в размере 750 тысяч рублей. В целом Минтранс планирует потратить на это не более 50 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем