TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Экономика «Мы должны сделать свою часть работы»: Путин прокомментировал строительство моста у Климовки

«Мы должны сделать свою часть работы»: Путин прокомментировал строительство моста у Климовки

Рассказываем, что имел в виду президент

На встречу с президентом собрались почти две тысячи журналистов

Мост у Климовки, который в ближайшие несколько лет появится в Самарской области, является российской частью обязательств по строительству международного транспортного коридора Европа — Западный Китай. Об этом в четверг, 19 декабря, в Москве на встрече с журналистами рассказал президент России Владимир Путин.

— Несмотря на рост товарооборота с Китаем, несмотря на то, что с нашими, в прямом смысле этого слова, братскими республиками бывшего Советского Союза, сегодня с независимыми государствами, товарооборот самый большой, развитие инфраструктуры явно недостаточное. Я уже говорил об этом, мы, к сожалению, немножко отстали в этом смысле от наших казахстанских друзей. Они свою часть дороги уже проложили на Китай. Мы должны сделать свою часть работы. Будем обязательно это делать, — сообщил глава государства.

На пресс-конференцию с Владимиром Путиным собрались почти две тысячи журналистов. Мы вели онлайн-трансляцию.

Так будет выглядеть мост

Новый мост через Волгу будет стальным. Под его строительство выделили земельные участки в Шигонском и Ставропольском районах. С одной стороны он будет соединяться Т-образным перекрёстком с трассой Левашовка — Климовка, а со стороны магистрали Тольятти — Ягодное — Подстепки построят путепровод.

Для автомобилистов будут доступны четыре полосы движения — по две в каждом направлении. На правом берегу Волги дорогу соединят с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, а на левом — с М-5 «Урал». Движение по мосту планируют открыть в 2024 году. Автомагистраль позволит в два раза сократить время на поездку от Москвы до областной столицы. Сейчас на участке только начали подготовку к строительству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем