TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Дороги и транспорт «На объекте работают 75 человек»: стартовала подготовка к строительству моста у Климовки

«На объекте работают 75 человек»: стартовала подготовка к строительству моста у Климовки

Там делают речной причал для подвоза стройматериалов

Несмотря на морозную погоду, работы идут полным ходом

В 63-м регионе началась подготовка к возведению нового моста через Волгу. Что происходит на стройплощадке у Климовки, рассказали в департаменте информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Видео: читатель 63.RU

— По обоим берегам Волги уже активно идут работы. Готовится площадка, обустраиваются временные подъездные пути и речной причал для подвозки стройматериалов. Ежедневно на объекте работают 75 человек и 20 единиц спецтехники, — сообщили власти региона.

Спецмашины трудятся даже в субботу
14 декабря губернатор области осмотрел территорию будущей стройки с вертолёта
Трасса проляжет через эти ледяные просторы

Мост у Климовки станет частью международного транспортного маршрута Европа — Западный Китай.

— Строительство моста имеет стратегическое значение для региона. Он снизит транспортную нагрузку на плотину Жигулёвской ГЭС, сократит время поездки до Москвы, даст импульс экономическому развитию Самарской области, обеспечит доступность и инвестпривлекательность ОЭЗ Тольятти, — уверены в «белом доме».

Новый мост через Волгу будет стальным. Под его строительство выделили земельные участки в Шигонском и Ставропольском районах. С одной стороны он будет соединяться Т-образным перекрёстком с трассой Левашовка — Климовка, а со стороны магистрали Тольятти — Ягодное — Подстепки построят путепровод.

Внешне мост у Климовки будет напоминать Южный

Для автомобилистов будут доступны четыре полосы движения — по две в каждом направлении. На правом берегу Волги дорогу соединят с подъездом от М-5 «Урал» к Ульяновску, а на левом — с М-5 «Урал». Движение по мосту планируют открыть в 2024 году.

Проезд по дороге окажется платным. Такса будет начинаться с 200 рублей. Как будет устроена система, мы подробно рассказали в обзоре о строительстве моста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем