TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

ю-з.

741мм 58%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Дороги и транспорт Суд в Самаре просят заблокировать в интернете шесть видеороликов о зацепинге

Суд в Самаре просят заблокировать в интернете шесть видеороликов о зацепинге

Прокуратура считает записи опасными для жизни

Зацеры — «головная боль» железнодорожников

В Ленинском суде областного центра рассматривают иски Куйбышевской транспортной прокуратуры. Представители надзорного ведомства просят заблокировать несколько видеороликов в интернете.

— Во время мониторинга выявили шесть контентов на YouTube, которые пропагандируют рискованный и смертельно опасный способ передвижения зацеперов снаружи вагонов в местах, для этого не приспособленных. Такой способ проезда законодательно запрещен в России и может повлечь за собой риск не только здоровью, но и жизни. Также высок риск получения травмы и даже гибели в результате падения, столкновения с негабаритными объектами железнодорожной инфраструктуры. К тому же смертельно опасно поражение электрическим током от контактной сети и силового электрооборудования подвижного состава, — отметили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Именно в связи с этим транспортный прокурор и обратился в Ленинский районный суд Самары с исками о признании видеороликов запрещенными к распространению в Российской Федерации и дальнейшим прекращением доступа к ним граждан.

В марте 2019 года представители надзорного ведомства подавали в этот же суд аналогичные иски. Тогда работники прокуратуры просили заблокировать три видеоролика о зацепинге.

— Категорически запрещается прыгать с платформы, ходить по железнодорожному пути как на станции, так и на перегоне, особенно внутри колеи. Также нельзя переходить путь по переездам при закрытом шлагбауме, подлезать под вагоны стоящего поезда. Состав в любую минуту может начать движение, — напомнили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем