TOLYATTY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Тольятти

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Глава КбшЖД: Самарской области нужны 11 путепроводов над железнодорожными путями

Глава КбшЖД: Самарской области нужны 11 путепроводов над железнодорожными путями

Об этом Рашид Сайбаталов сообщил на совещании при губернаторе Самарской области

Всего в Самарской области 166 железнодорожных переездов

В 63-м регионе не хватает мостов над железнодорожными переездами. Об этом стало известно во время совещания по развитию железнодорожного сообщения в Самарской области при губернаторе.

По информации представителей Куйбышевской железной дороги (КбшЖД), в Самарской области 166 переездов. И есть необходимость строительства новых пешеходных переходов.

— По мнению руководителя КбшЖД Рашида Сайбаталова, в Самарской области есть потребность в возведении 11 путепроводных развязок с закрытием 14 переездов. Он сообщил, что для решения этого вопроса в «РЖД» утвердили специальную трехлетнюю программу. Софинансирование будут обеспечивать железная дорога и областной бюджет, — говорится в сообщении регионального правительства.

Также сейчас в Самарской области работают над созданием единой цифровой платформы, которая позволит управлять всеми видами транспорта: наземным, включая городской общественный транспорт, и речным.

Путепроводы над железнодорожными путями необходимы, чтобы избежать несчастных случаев и ДТП на рельсах. Последний такой случай зафиксировали на путях 9 апреля. Водитель на грузовой машине на полном ходу врезался в поезд.

Еще больше новостей читайте в наших группах: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем