TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Самарской области синхронизируют социальные транспортные карты

В Самарской области синхронизируют социальные транспортные карты

Это позволит оплачивать проезд во всех городах

Самарские терминалы перестали принимать социальные карты жителей Тольятти

В Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области объяснили причины проблемы с оплатой проезда социальной транспортной картой у жителей Тольятти и Отрадного. Уже неделю они не могут воспользоваться льготами в других муниципалитетах.

По словам чиновников, причина техническая. Проблемы возникли из-за несинхронной работы двух транспортных операторов, работающих в регионе. «Процессинговый центр пассажирского транспорта» действует в Тольятти и Отрадном, а «Транспортная карта» работает на территории Самары и Жигулевска. Вторая организация недавно произвела модернизацию своих систем, из-за чего и возникли сбои.

— Сейчас проводим конкурс по выбору исполнителя на проведение работ по обеспечению совместимости действующих систем, — заверили чиновники.

Стоимость социальной транспортной карты составляет 270 рублей. Количество поездок ограничено — 90. В Самаре жители также могут купить безлимитную транспортную карту. Она стоит 1800 рублей в месяц. При этом тариф на проезд в муниципальном транспорте увеличили до 28 рублей.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем