TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти
Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

с-з.

743мм 85%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Дороги и транспорт Защитят дороги: перегруженным фурам закроют въезд в Самару

Защитят дороги: перегруженным фурам закроют въезд в Самару

В этом помогут специальные весы

Фуры будут взвешивать на дорогах Самары | Источник: Роман ДанилкинФуры будут взвешивать на дорогах Самары | Источник: Роман Данилкин
Фуры будут взвешивать на дорогах Самары
Источник:
Роман Данилкин

В областной столице будут размещать пункты автоматического весогабаритного контроля для машин. Цель — защитить отремонтированные дороги от чересчур тяжёлых фур. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрей Спиридонов.

— Один из таких пунктов установят у моста через реку Сок. Второй закроет южный въезд в Самару для автомобилей с превышением веса и габаритов, — написал в своем твиттере Андрей Спиридонов.

По его словам, такие весы для фур появятся в городе к 2020 году.

В ноябре 2018 года в Самарской области уже предлагали установить подобные конструкции. Инициатива исходила от сотрудников ГИБДД. Полицейские сообщили, что если не контролировать массу большегрузных автомобилей, то проезжие части быстро придут в негодность, и возрастет риск аварий.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем