TOLYATTY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Тольятти

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

754мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Власти Самарской области придумали, как использовать старый терминал аэропорта Курумоч

Власти Самарской области придумали, как использовать старый терминал аэропорта Курумоч

Здание простаивает три года

В здании уже не обслуживают пассажиров

Региональные власти предложили изменить инфраструктуру аэропорта Курумоч. Новоиспеченный директор воздушной гавани Михаил Берман, который вступил в должность 25 декабря, и губернатор Дмитрий Азаров обсудили судьбу старого терминала.

— В нем хотят создать экспоцентр, то есть выставочный комплекс с залом для конференций. Эту концепцию губернатор обсудит с руководством аэропорта на совещании в январе 2019 года, — рассказали в правительстве Самарской области.

Старый терминал Курумоча закрыли после реконструкции, которую провели в преддверии чемпионата мира по футбола. В аэропорту построили новый терминал площадью 40 тысяч квадратных метров. Его открыли в феврале 2015 года. А в январе этого года первый самолет совершил посадку на новой взлетно-посадочной полосе. Ее протяженность составляет 3001 метр, ширина — 45 метров, а покрытие сделано из асфальтобетона.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем