
А вы уже открыли купальный сезон?
В Самарской области Роспотребнадзор представил новый перечень мест отдыха, где лучше не купаться. Речь идет только об официальных пляжах.
«За период с 16 по 23 июня выявлены несоответствующие пробы воды по микробиологическим показателям у пляжей озер Сакулино-1 и Сакулино-2 в Новокуйбышевске и на муниципальном пляже „Екатериновка“ в Екатериновке Безенчукского района», — сообщили в областном управлении ведомства.
По информации Роспотребнадзора, по санитарно-химическим и паразитологическим показателям отобранные пробы воды соответствовали нормативам. Качество песка также соответствует гигиеническим требованиям.
«Органам местного самоуправления, а также организациям, эксплуатирующим пляжи, рекомендовано информировать население о неудовлетворительном качестве воды водоёмов и установить аншлаги (черный шар или плакат „Купание запрещено“). Управление рекомендует ограничить купание на указанных пляжах», — отметили также в Роспотребнадзоре.
В Самаре официально пляжный сезон еще не начался. Пока подрядчик готовит зоны отдыха к приему горожан. По прогнозам мэрии, все работы закончат не раньше конца июня.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.


