
Бывали в этих краях?
Жители Самарской области отказываются от поездок в Крым из-за непростой обстановки на полуострове. Какую же альтернативу они выбирают? За ответом на этот вопрос мы обратились к эксперту.
«Забронированных туров в Крым было не очень много. Туристы в основном едут туда сами, отдельно покупают билеты, бронируют гостевые дома или отели. Но те брони, которые у нас были, отменились все. Клиенты переориентировались на Абхазию, Турцию, Египет. Есть случаи, когда люди передумывают ехать в Крым и решают вместо этого отправиться в Узбекистан», — рассказала 63.RU директор самарского турагентства «Лайф-Тревел» Анна Минакова.
Абхазия была в топе стран у жителей Самарской области и на майские праздники в этом году.
Наши коллеги из «Фонтанки» публиковали материал, где владелица гостевого дома в Крыму рассказывала о сезоне. Нынешний июнь она назвала самым пустым за всю историю.
А мы показывали в инфографике, куда из Самары можно улететь на отдых за границу.
Cамую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.



