
Жаль, что не прогуляться
В Самарской области ввели еще одно табу для жителей региона. Оно связано с особенностями погоды.
«Установлен запрет пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств на территории Самарской области с 2 по 4 августа. Этот запрет ввели из-за высокого риска возникновения лесных пожаров, сохранения в предстоящие дни преимущественно сухой погоды, а также для того, чтобы не допустить природных пожаров и чрезвычайных ситуаций», — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Судя по прогнозам синоптиков, в субботу, 2 августа, ожидается переменная облачность преимущественно без осадков. Столбики термометров будут показывать 27-32 градуса выше нуля. А в воскресенье, 3 августа, метеорологи ожидают порывистый ветер. Температурный режим останется таким же: от +27 до +32 градусов.
В целом август в Самарской области должен быть комфортным по температуре, но засушливым. По данным Гидрометцентра, на Европейской территории России средняя температура воздуха ожидается около нормы и на 1 градус выше средних многолетних значений.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.



