
Пологий вход в воду, мягкая вода, теплый песок — так выглядит Итальянский пляж
На оперативном совещании у губернатора Самарской области зачитали жалобу от жителей Тольятти. Горожане сообщили о плохом состоянии популярного в автограде пляжа, заметив, что пространство не подготовили к купальному сезону.
«Ездили на Итальянский пляж. В некоторых местах там нереально подняться. Дорога вдоль пляжа вся завалена песком. На берегу валяются кирпичи. В новых кабинках для переодевания щели между досками толщиной в палец», — рассказали тольяттинцы.
Глава Тольятти прокомментировал претензии словами, что в реальности все не так страшно.
«Песок действительно завозили, действительно разровняли. Сейчас ощущение, вода упала, вода ушла, и немножечко образовалась небольшая ступенька. Но это исключительно из-за перепада воды. Что касается песка на дороге, бывают ветреные дни, песок с пляжа выдувает, выносит его на дорогу. Мы периодически песок оттуда убираем. На будущий год запланировали строительство забора. Что касается кабинок для переодевания, они очень красивые, эстетичные, сделанные из дерева, с деревянными подходами, с дощечками.
Да, там есть зазоры, но зазоры от 0,5 до 1 сантиметра. Это надо очень близко подойти и специально посмотреть внутрь, чтобы увидеть, что происходит в кабинке. Поэтому мы замечания обязательно все в работу взяли, еще вчера там уже коллеги все были и занимались проблемами пляжа. Тем не менее реальная картина не такая. Все выглядит не так, как описал заявитель,» — сказал Илья Сухих.
Недавно Роспотребнадзор взял пробы воды и назвал те пляжи автограда, которые не подходят для купания. В их числе оказались 3 места в Тольятти — «Итальянский пляж», «Волжский пляж» и «Волна».
«Вода в этих местах показала плохие результаты по микробиологическим показателям», — сказано в результатах исследования.
В столице региона дело обстоит не лучше — на пляжах там грязно, дорого, а временами опасно. Наш корреспондент порезался о стекло, едва ступив на песок территории у Волги.
Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!