TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

752мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето В Самарской области признали опасными городские пляжи

В Самарской области признали опасными городские пляжи

Вот такой сюрприз в преддверии жары!

Отдых на пляже из черного списка может привести к серьезным проблемам

Пляжи Самары и области оказались небезопасными для отдыхающих. Об этом сообщили представители регионального управления Роспотребнадзора.

— На шести пляжах губернской столицы выявлены несоответствия проб воды по микробиологическим показателям. Речь идет о зонах отдыха на Барбошиной поляне, на Фестивальной поляне, I и IV очередях набережной, спуске на Советской Армии и в районе санатория «Можайский». Кроме Самары, такие проблемы есть у трех пляжей Новокуйбышевска: Сакулино-1, Сакулино-2 и Орлово, — пояснили специалисты.

Это означает, что организации, которые занимаются эксплуатацией зон отдыха, должны выставить предупреждения. В Самаре это могут быть плакаты и аншлаги, в других городах могут повесить и черные шары. Они сообщают о запрете посещения данной территории.

На этом ограничения, которые действуют в Самарской области, не заканчиваются. Ранее МЧС запретило местным жителям посещать леса. Это связано с высоким риском пожарной опасности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем