
Зонт лучше не забывать
Фото: Роман Данилкин
Поделиться
В Самарской области объявили повышенный уровень опасности. Это связано с непогодой.
— До конца дня 6 июня местами по восточной половине региона ожидается сильный дождь, — сообщили в Приволжском УГМС.
Вероятность осадков, правда, не таких интенсивных, сохраняется на территории всей области днем 6 июня и в ночь на 7 июня. Температура будет держаться в пределах 20–22 градусов и 7–12 градусов соответственно.
Днем в среду, 7 июня, и два последующих дня осадков синоптики не ожидают. Температура воздуха будет постепенно повышаться. Днем 9 июня будет уже по-летнему жарко — 22–27 градусов.
К выходным погода испортится. Днем в субботу, 10 июня, синоптики прогнозируют дождь с грозой.
Судя по долгосрочным прогнозам на первый месяц лета, в ближайшие 30 дней в регионе будет аномально теплая погода. А вот количество осадков в июне 2023-го будет, по информации метеорологов, в пределах нормы. При этом начался месяц с торнадо.