TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Лето Самарскую область ожидает 30-градусная жара

Самарскую область ожидает 30-градусная жара

Но синоптики сообщили и о неприятном сюрпризе

Несмотря на высокую температуру, погода будет обманчивой

В будущие выходные дни в Самарской области будет не самая прекрасная погода. По прогнозам Приволжского УГМС, жители региона снова застанут жару и не только.

— Из-за низкого атмосферного давления погода в предстоящие выходные будет дождливой, — рассказала специалист Валерия Чушкина.

В субботу, 23 июля, температура воздуха достигнет отметки в 25–30 градусов. Небо над областью затянется облаками. Метеорологи предполагают, что возможен дождь с грозой. А вот ветер обещают несильный, северо-восточный — 5–10 м/с.

В воскресение, 24 июля, ситуация не поменяется. Температура также будет колебаться в районе 25–30 градусов. Синоптики не исключают, что в этот день тоже возможны осадки в виде дождя. Ветер снова будет дуть с северо-востока со скоростью 5–10 м/с.

— В начале следующей недели ситуация с давлением не изменится. В области также возможны дожди с грозами, — дополнила синоптик.

В понедельник, 25 июля, будет жарко — 25–30 градусов. Жители области вновь могут промокнуть из-за дождя. Днем будет ветрено — восточный ветер будет дуть со скоростью 7–12 м/с

Помимо плохой погоды, на этой неделе самарцев атаковала магнитная буря. Специалисты советуют больше отдыхать в такое непростое для организма время.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем