TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

753мм 39%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето Июльская жара в СО — 2022 Вода в Волге у берегов Тольятти потеплела

Вода в Волге у берегов Тольятти потеплела

Синоптики озвучили последние данные

Саратовское водохранилище прогрелось до 19,4–24 градусов

Приволжское УГМС опубликовало актуальные данные о температуре воды в Волге и других реках Самарской области. Жаркая погода сыграла свою роль.

— В Саратовском водохранилище вода прогрелась до 19,4–24 градусов. Причем самые низкие показатели — у берегов Самары (19,4 градуса). Это на 0,4 градуса ниже нормы, — рассказала начальник отдела гидрологических прогнозов Приволжского УГМС Наталья Голоднюк.

Для сравнения, в конце июня температура воды в Волге у Самары была 17,6–19,2 градуса.

Саратовское водохранилище — крупное водохранилище на реке Волге, образованное плотиной Саратовской ГЭС имени Ленинского комсомола на территории Саратовской, Самарской и Ульяновской областей России. На берегах водохранилища расположены Самара, Чапаевск, Сызрань, Хвалынск, Балаково, а также множество более мелких населенных пунктов.

Вода в Куйбышевском водохранилище холоднее — от 19,3 до 20,7 градуса. Самая высокая отметка зафиксирована как раз у берегов Тольятти. Тем не менее это на один градус ниже нормы.

Куйбышевское водохранилище — водохранилище на реке Волге, образованное плотиной Жигулевской ГЭС. На его берегах находятся такие крупные города, как Казань, Тольятти, Ульяновск, Новочебоксарск, Димитровград, Зеленодольск.

— На малых реках температура воды составила 17–23,7 градуса, — добавила Наталья Голоднюк.

Стоит ожидать, что в ближайшем будущем реки станут еще теплее. Жара задержится в регионе как минимум до конца текущей недели. Следить за актуальными новостями по теме — в нашем онлайн-репортаже.

Для тех, кому еще холодно купаться в Волге, мы составили подборку альтернативных водоемов в Самаре, температура воды которых уже позволит и искупаться, и хорошо провести время на берегу. Но предупреждаем: это неофициальные пляжи, спасателей здесь нет. Относитесь ответственно к своему отдыху.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем