TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето Синоптики рассказали, когда спадет аномальная жара в Самарской области

Синоптики рассказали, когда спадет аномальная жара в Самарской области

Жителей региона ждет еще немало горячих деньков

Кому-то жара только в радость!

Жаркая погода задержится в Самарской области как минимум до конца предстоящей рабочей недели. Такой прогноз дает Гидрометцентр России.

— Жаркую погоду в Самарской области поддерживает установившийся в регионе обширный антициклон, — объяснила синоптик Приволжского УГМС Ирина Вытягова.

По данным ведомства, в понедельник, 11 июля, в Самарской области ожидается до +33 градуса. В Самаре и Тольятти возможна гроза, в районе Сызрани — еще и кратковременный дождь. Ветер — восточный 6–11 метров в секунду. Ночью ожидается 16–21 градус.

Вторник, 12 июля, обещает быть самым жарким на неделе. По сведениям Гидрометцентра, максимальная температура воздуха будет 34 градуса. Местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер — юго-восточный, 5–10 м/с. Ночью станет свежее — 16–21 градус.

В среду, 13 июля, сохранится такая же погода. Только температура воздуха поднимется максимум до +33 градусов.

В четверг, 14 июля, жара пойдет на спад. Днем ожидают до +30 градусов. В последующие дни — не более +27 градусов. Местами пройдут дожди.

Аномальная жара держится в Самарской области уже несколько дней. Термометры жителей столицы региона зафиксировали +50 градусов.

Но июль может преподнести много и других погодных сюрпризов. Посмотрите прогноз на месяц.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем