TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето В Самарской области ввели «оранжевый» уровень опасности

В Самарской области ввели «оранжевый» уровень опасности

Рассказываем, что стало причиной

В такую погоду лишний раз выходить из дома точно не стоит

В Самарской области объявили штормовое предупреждение. Причиной стала непогода, которую прогнозируют синоптики на 22 и 23 июня.

— Объявлен «оранжевый» уровень опасности. В ближайшие 1–3 часа местами в Самарской области ожидается гроза, град, ливень и шквалистое усиление ветра, порывы будут достигать 18–23 метра в секунду. Такая погода сохранится и в первой половине ночи 23 июня, — сообщили в Приволжском УГМС.

Представители МЧС, в свою очередь, напомнили о поведении на улице при усилении ветра:

  • ограничить выход из зданий;

  • если сильный ветер застал на улице, нужно укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;

  • не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

При этом температура воздуха останется высокой. Днем 22 июня на юге области максимальная температура воздуха достигла +33 градусов.

Такая погода всегда преподносит массу неприятных сюрпризов: так, буквально несколько дней назад в регионе прошел самый настоящий ураган. Из-за порывов ветра оказались повреждены кровли двух детских садов, школы, двух административных зданий и многоквартирного дома в селе Пестравка, в селе Тяглое Озеро и селе Майское.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем