TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето Аномальная жара-2021 В Самарскую область снова вернется жара

В Самарскую область снова вернется жара

Столбики термометров поднимутся выше 30 градусов

В поисках свежести...

В ближайшие трое суток в Самарской области будет малооблачная и сухая погода. И вновь вернется жара. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Прохлада на Средней Волге установилась благодаря области высокого атмосферного давления, но на короткое время принесла прохладу. В ближайшие дни температура воздуха начнет нарастать и вновь превысит тридцатиградусную отметку, — рассказала синоптик Любовь Горолатова.

В ночь на субботу, 7 августа, ожидается от 10 до 15 градусов. Днем будет 26–31 градус. В воскресенье, 8 августа, будет еще жарче. Ночью столбики термометров покажут 15–20 градусов. Днем температура воздуха составит 30–35 градусов. Аналогичная погода будет и в понедельник, 9 августа.

Жара держится в Самарской области с мая с небольшими перерывами. Было побито немало температурных рекордов — столбики термометров в тени в июне поднялись почти до 40 градусов, а в августе перевалили за эту отметку. При этом были и ливни с крупным градом, из-за которых затопило улицы. Также прошла песчаная буря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем