TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Лето Аномальная жара-2021 «+40 градусов, а потом...»: когда в Самарской области спадет жара

«+40 градусов, а потом...»: когда в Самарской области спадет жара

Лето пока не собирается сдавать своих позиций

Охладиться можно на пляже, но не забудьте взять с собой зонт

Первая неделя августа выдастся в Самарской области аномально жаркой. Температура воздуха достигнет 40 градусов.

— Погода в первой половине рабочей недели в нашем регионе будет носить переменчивый характер. В ближайшие двое суток к нам продолжит поступать жаркий и сухой воздух южных широт. Дневные температуры значительно превысят тридцатиградусную отметку, а в южных районах области 3 и 4 августа местами ожидается +40 градусов. К середине недели с западных районов европейской территории России к берегам Волги подойдет холодный атмосферный фронт с кратковременными дождями и грозами и активно начнет оттеснять горячий воздух на восток. В последующие дни атмосферное давление будет расти, осадки прекратятся, жара спадет, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Любовь Горолатова.

По уточненному прогнозу, в ночь на 3 августа будет малооблачно, без осадков. Температура воздуха составит от 16 до 21 градуса. Днем ожидается жара в +35... +40 градусов. При этом местами пройдет кратковременный дождь, гроза. Ветер — южный, юго-западный, 6–11 м/с.

Аналогичный прогноз по осадкам синоптики дают и на последующие два дня. Жара же будет спадать постепенно. 5 августа будет прохладнее. Ночью столбики термометров будут показывать +16... +21 градус, днем — +24... +29 градусов. Ветер северо-западный, 7–12 м/с. При грозе он будет порывистым.

Но не исключено, что после непродолжительного перерыва жара вновь вернется в Самарскую область. По мнению синоптиков, температура воздуха может подняться до аномальных отметок не только в первую неделю августа. Посмотрите прогноз на месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем