TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 58%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Лето Есть надежда: появился прогноз погоды на выходные в Самарской области

Есть надежда: появился прогноз погоды на выходные в Самарской области

Температура воздуха опустится до +8 градусов, но синоптики ожидают изменения обстановки

Дожди будут идти и в начале следующей недели, если верить прогнозу

Куртки и зонты далеко не убирайте. Синоптики прогнозируют пасмурные выходные в Самарской области.

— В первые выходные дни июня погоду в Самарской области определит периферия циклона, центр которого будет перемещаться с юга Среднего Поволжья на Центральное Черноземье. В предстоящую ночь под влиянием фронтальных разделов сохранятся дожди и порывистый ветер. В дальнейшем, с ростом атмосферного давления, осадков станет меньше. Они будут носить уже кратковременный характер. Дневные температуры воздуха начнут повышаться, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Елена Чегодаева.

В ночь на субботу, 5 июня, будет облачно. Ожидаются дождь, гроза и ветер с порывами до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха составит +8... +13 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +18... +23 градусов. Небо немного прояснится, но местами всё же ожидается кратковременный дождь. Ветер восточный 7–12 метров в секунду.

В воскресенье, 6 июня, немного потеплеет. Ночью ожидается от +8 до +13 градусов, днем — от +21 до +23 градусов. Будет облачно с прояснениями. Местами пройдет кратковременный дождь. Ветер восточный 5–10 метров в секунду. Такую же погоду ожидают в понедельник, 7 июня.

Но надежда на то, что лето наконец-то наступит, еще есть. Судя по долгосрочному прогнозу синоптиков, июнь должен быть жарким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем