TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

748мм 56%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Лето Жара вернется: появился прогноз погоды на июнь в Самарской области

Жара вернется: появился прогноз погоды на июнь в Самарской области

Синоптики ожидают новых рекордов

Скоро снова будет жарко

Дожди в Самарской области прекратятся к среде, 2 июня. Такой прогноз дает Приволжское УГМС.

— К концу недели под влиянием поля повышенного атмосферного давления погода ожидается умеренно теплой и без осадков. Днем температура воздуха будет держаться в пределах от 19 до 25 градусов, ночью — от 8 до 15 градусов, — рассказала синоптик Приволжского УГМС Зарима Аношина.

Однако, как объявили на заседании в региональном правительстве, после относительно прохладной недели в Самарской области вновь установится сухая и жаркая погода. Синоптики ожидают новых погодных рекордов в июне.

— Ожидается, что температура воздуха в Самарской области будет выше нормы. Днем она будет составлять около 24–25 градусов. Ночью будет примерно 14–15 градусов. Осадки в объеме 80–120% от нормы. Выпадет примерно 60 мм. При этом число дней с осадками за месяц составит около 8, — указано в долгосрочном прогнозе Гидрометцентра России.

Лето, по обновленным прогнозам синоптиков, будет жарким. И это идет в разрез с теми данными, которые давали ранее в Гидрометцентре. Предполагалось, что и температура воздуха, и осадки будут в пределах нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем