TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти
Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-з.

743мм 82%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Лето В Самарской области объявили штормовое предупреждение из-за жары

В Самарской области объявили штормовое предупреждение из-за жары

Но перед этим пройдет гроза

Дети от жаркой погоды в восторге | Источник: Роман ДанилкинДети от жаркой погоды в восторге | Источник: Роман Данилкин
Дети от жаркой погоды в восторге
Источник:
Роман Данилкин

Жителей Самарской области предупредили о смене погоды. В регионе объявили штормовое предупреждение из-за жары и угрозы возникновения пожаров в лесах. Но перед этим ожидается гроза.

По прогнозам Приволжского УГМС, в ночь на вторник, 4 августа, в регионе будет 11–16 градусов. Днем потеплеет до 19–24 градусов. Метеорологи предупреждают о возможных дожде и грозе. Порывы ветра могут достигать 17–22 метров в секунду.

— Объявили оранжевый уровень опасности. В период с 4 по 6 августа местами по региону сохранится чрезвычайная пожарная опасность лесов — 5-й класс. Чаще всего причиной возгораний в лесах становятся человеческая халатность и нарушение элементарных правил пожарной безопасности, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Жарче станет в губернии в середине недели. В ночь на среду, 5 августа, столбик термометра будет колебаться между 15 и 20 градусами. Днем воздух прогреется до 28–33 градусов. Осадков метеорологи не ожидают. Такая же погода будет и в четверг, 6 августа.

В целом погоду в последнем месяце лета синоптики прогнозируют более теплой, чем обычно. При этом дождей будет меньше нормы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем