TOLYATTY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Тольятти

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -7

8 м/c,

сев.

743мм 73%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Стиль и красота обзор Спасите скинни: как носить устаревшие вещи, чтобы они смотрелись стильно — 7 простых схем, которые сэкономят деньги

Спасите скинни: как носить устаревшие вещи, чтобы они смотрелись стильно — 7 простых схем, которые сэкономят деньги

Как стильно обыграть старые вещи, если их жалко: стилизация устаревших вещей — примеры с фото

Несколько модных советов, как вдохнуть жизнь в старые джинсы и обтягивающий свитерок

Не успеешь глазом моргнуть, а мода уже снова поменялась. Вещи, в которых мы блистали 2 года назад, уже неактуальны. Что тогда говорить о сезоне 2017–2018? Всё давно поросло мхом. Пробирает тоска, когда видишь вещи из собственного шкафа на картинках в списке с названием антитренд. Но унывать — не в наших правилах: рассказываем, как стилизовать устаревшие вещи на современный лад (это не сложно) и сэкономить бюджет.

Белая рубашка по фигуре

Узкая белая рубашка не значит классическая

Такая есть в гардеробе у каждой женщины, которая работает в офисе и не только. Если нет сил расстаться с любимой вещью, но при этом не хочется прослыть старомодной теткой, носите такую рубашку в качестве нижнего слоя, а поверх наденьте, к примеру, оверсайз-жилет (пусть воротник и низ изделия будут заметны) или прямого кроя жакет — так вы точно повысите градус стиля, а ваша старая рубашка заиграет новыми красками. Если дресс-код позволяет, то вместо жакета можно надеть уютный кардиган. В качестве второго слоя рубашка по фигуре — неудачный вариант, так как между тканью и телом должно быть пространство. Натянутая на топ узкая рубашка с вытачками будет смотреться нелепо.

Джинсы скинни

Скинни вот уже несколько сезонов держатся на волоске, и всё из-за большой любви женщин к этой модели

Самая дорогая сердцу вещь, с которой у многих больные отношения — понимаю, что не то, но бросить не могу. Выход — игра на контрасте: к облегающему низу добавьте объемный верх. Носите джинсы скинни с оверсайз-рубашкой, жакетом или жилетом в качестве второго слоя, надевая под него топ или базовую футболку. Обязательно выбирайте актуальные обувь и сумку — они отвлекут внимание от устаревшей модели джинсов. Разбавьте образ аксессуарами. На более прохладную погоду сочетайте джинсы скинни с объемным свитером и сапогами с широким голенищем — это может быть прорезиненная модель или сапоги в ковбойском стиле, казаки.

Трикотажный кардиган на пуговицах

Мы привыкли носить вещи по определенной схеме. Разрушайте стереотипы, смотрите на одежду новым взглядом

Женщины активно носили такие в начале 2010-х — разноцветные модели продавались в каждом магазине. У многих они до сих пор остались, но вот беда — в современных реалиях «кофточки» смотрятся куце и просто. Предлагаем решение: носите такой кардиган не по привычной схеме (в качестве второго слоя на рубашку или футболку, как раньше), а как полноценный первый слой и заправляйте его в джинсы или юбки с высокой посадкой — пуговицы добавят образу оригинальности, а вы дадите старой вещи новую жизнь.

Тонкая водолазка

Обязательно заправляйте водолазку в нижнее изделие, не натягивайте на пояс брюк или юбки — так вы нарушите пропорции тела и визуально добавите себе пару лишних сантиметров в объеме

Как самостоятельный элемент гардероба такая водолазка смотрится уныло, одиноко и печально — ей явно не хватает пары. Тонкая водолазка потеряла статус и перекочевала в ряды нижнего слоя — носите ее под низ платья, жилета, жакета или рубашки. Надевайте на водолазку аксессуары, например, цепи, не бойтесь комбинировать золото с серебром — на сегодняшний день это допустимо.

Платье с устаревшим верхом

Как вариант — обрезать верх платья и перешить его в юбку (подходит для любительниц рукоделия)

Бывает, что верх платья невозможно устарел, а его длина и расцветка всё еще актуальны. Спасаем любимое платье мягким кашемировым свитером — смело надевайте и не переживайте, что будете выглядеть «как-то не так». Верхний слой скроет устаревший крой, но только при условии, что вещи гармонируют между собой. Разбавляйте образ аксессуарами, обувью и сумкой в цвет свитера или выберите оттенок, который впишется в цветовую палитру. Если верх платья не слишком выделяющийся и объемный, вместо свитера можно надеть жакет — помним, что в тренде широкие модели прямого кроя, будто с мужского плеча.

Узкая косуха по фигуре

Почти любую устаревшую вещь можно стилизовать на современный лад при помощи актуальных аксессуаров

Несколько лет назад мы выстраивались в очередь за облегающими кожанками — эти бунтарские малышки были в гардеробе у каждой стильной девчонки. Прошло время, и появляться в такой куртке в обществе стало не комильфо. Большинство женщин подобные модные заявления не смущают, но те, кто желает соответствовать современным тенденциям, вполне могли огорчиться — жалко отправлять в утиль дорогостоящую покупку. Предлагаем вариант, как стилизовать ее согласно новым законам: носите косуху не застегивая и играя на контрастах. Наденьте в качестве нижнего слоя платье миди актуального кроя или сочетайте ее с объемной базовой футболкой и широкими джинсами — модель клеш от бедра или джинсы-трубы. В образе обязательно должен быть перепад объемов — если косуха облегает вас, стильно будет смотреться расширенный к низу силуэт. Разбавляйте образ аксессуарами, сделайте акцент на сумке, помните про обувь — она также должна быть актуальной.

Облегающая джинсовка

Облегающую джинсовку можно обрезать — получится укороченный вариант. Добавьте к ней объемные джинсы другого тона или светлые широкие брюки

В мире, где правит оверсайз, таким вещам не место. Любимая джинсовая куртка устарела буквально в считаные секунды и теперь пылится на полке и не дает покоя. Актуальны объемные модели — укороченные или удлиненные, да такие, что под низ можно надеть свитер из плотной шерсти и еще место останется. Сиротливо облегающие джинсовые курточки остались в прошлом. Лайфхак: если рука не поднимается избавиться от джинсовки, носите ее под низ верхнего изделия, например, наденьте под тренч или пальто. Для переменчивой погоды такой образ будет в самый раз, а вы будете смотреться интересно и свежо.

Что еще почитать по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем