TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Стиль и красота мнение «Я ходила выкидывать мусор накрашенная»: как начать нравиться самой себе

«Я ходила выкидывать мусор накрашенная»: как начать нравиться самой себе

Наш колумнист рассуждает о бодипозитиве

«Я всё время сравнивала себя с идеальной картинкой», — признается наш автор

Я провела в погоне за идеальной внешностью годы. Ходила выкидывать мусор накрашенная и думала, что без косметики я как моль из бабкиного шкафа. Тащилась на шпильках на остановку, чтобы казаться выше коллегам из офиса и пассажирам 37-й «Газели». Носила лифон с поролоном толщиной с кирпич, чтобы грудь была как у Сердючки. Шлифовала лицо до корост, чтобы убрать постакне. Сидела на курах с огурцами, чтобы иметь рельефный пресс, и потом у меня опустились почки от резкого похудания. А ещё хотела укоротить нос и надуть губы.

И я всё равно себе не нравилась. Я всё время сравнивала себя с идеальной картинкой. Это был замкнутый круг. Мне помогли только психолог и фотосессии, где я увидела себя со стороны.

Комплексы возникли из-за сравнения себя с идеальными девушками с обложек и из интернета. И не я одна такая. Ведь весь Instagram полон фитнес-мам и идеальных тел. Обычная девушка или только что родившая женщина смотрит на свои бока и комплексует.

Чем мне нравится бодипозитив? Возможностью принять себя с любой внешностью, данной природой. Женщина имеет право не бежать после родов в зал, не быть фанатом нарощенных ресниц и не лить инъекции в губы. Психика без сравниловок и гонки за идеалом точно будет здоровее.

Что мне не нравится? То, как эту прекрасную идею извратили. Вместо природной, сексуальной полноты мы видим на подиумах баб-фриков с ожирением третьей степени. Женщины стали фоткать разукрашенные подмышки, ноги, как у Вагена, гордиться прыщами и плевать на гигиену.

Я за идею позитива и естественности, но не сторонник бравады нечистотами и пропаганды болезненного ожирения.

А как вы относитесь к бодипозитиву? Пишите в комментариях.

Екатерина Калашникова
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем