
Синоптики обещают мокрый снег, берите зонтики!
Приволжское УГМС представило прогноз погоды для Самарской области на эту рабочую неделю.
— Погода первой рабочей недели марта ожидается неустойчивой с осадками смешанного характера. А формировать её будут фронтальные разделы атлантических циклонов. Перемещаясь через Скандинавский полуостров в юго-восточном направлении, они принесут в наш регион очень тёплый влажный воздух Гольфстрима, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Галина Овечкина.
Во вторник, 4 марта, в Самарской области облачно, небольшой снег. Ветер дует южный, 7-12 метров в секунду. Температура воздуха от 0 до -2 °C.
В среду, 5 марта, в регионе по-прежнему будет облачно, также синоптики обещают мокрый снег. Ветер будет дуть юго-западный, 7-12 метров в секунду. Температура воздуха составит +1…-4 °C.
В четверг, 6 марта, в Самарской области снова будет облачно, ожидается небольшой и умеренный снег, ветер сменится на слабый северо-западный, температура воздуха по-прежнему будет от +1 до -4 °C.
В пятницу, 7 марта, специалисты обещают облачную погоду, небольшой и умеренный мокрый снег, несильный северо-западный ветер. Погода будет неустойчивой — от +1 до -4 °C.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.