TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

753мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Весна Ничего себе весна. В Самарской области похолодает до -24

Ничего себе весна. В Самарской области похолодает до -24

Рассказываем, какой будет погода в праздничные выходные

Морозы ударят в ночь с 7 на 8 марта

В Самарскую область опять придет похолодание. Температура воздуха ночью опустится до -24 градусов. Об этом рассказали синоптики Приволжского УГМС.

— Опускающийся с севера фронтальный раздел 6 марта вызовет в отдельных районах небольшой снег. Ветер сменит направление на северный и в тылу за фронтом распространится холодный отрог Скандинавского антициклона, — рассказала синоптики Приволжского УГМС Галина Овечкина.

Фронтальные разделы разделяют воздушные массы с разными физическими свойствами и разной температурой.

По сведению Гидрометцентра России, средняя температура воздуха в первой декаде марта ожидается на 2 градуса ниже средних многолетних значений, а если говорить точнее, в четверг, 7 марта, в Самарской области ожидается переменная облачность, осадков ждать не стоит. Ветер будет дуть с севера, а днем, переменит направление на северо-западный со скоростью 5–10 метров в секунду. Ночью в регионе похолодает до -24, а вот днем прогреется — от -9 до -4 градусов.

В пятницу, 8 марта, местами в регионе выпадет снег, но метелей и снежных штормов синоптики пока не прогнозируют. Ночью столбики термометров будут показывать от -24 до -13 градусов. Днем ожидается от -9 до -4 градусов. Ветер юго-западный, 5–10 м/с.

В субботу, 9 марта, будет облачно с прояснениями, местами выпадет снег. Ночью похолодает до -20, ветер будет дуть в юго-западном направлении со скоростью 5–10 метров в секунду.

В воскресение, 10 марта ветер сменит направление на западное, однако его скорость останется прежней, как и температура воздуха. В регионе ожидается снег и облачная погода с прояснениями.

Если уже от этой информации вам стало холодно, предлагаем вам померзнуть еще сильнее, даже если вы находитесь дома у обогревателя. В крещение наш фотограф сделал самый холодный фоторепортаж у купели. Обещаем холодок по коже даже от простого просмотра кадров. Больше ярких кадров ночных купаний вы можете посмотреть в нашем основном фоторепортаже.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем