TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Шашлыки отменяются: в Самарской области похолодает до 0 °C

Шашлыки отменяются: в Самарской области похолодает до 0 °C

А еще придут дожди и грозы

А вы уже убрали теплую одежду?

По доброй традиции после окончания отопительного сезона в Самару придут холода. Резкое понижение температуры синоптики обещают уже в предстоящие майские праздники. Так, в ночь на воскресенье, 7 мая, температура воздуха в регионе составит +5... +10 °C. Южный ветер будет дуть со скоростью 8–13 метров в секунду. Местами его порывы достигнут 15–20 метров в секунду. Днем 7 мая столбики термометров покажут +10... +15 °C. Ветер сменит свое направление на северо-западное, а вот скорость его останется неизменной. В эти сутки в области ожидаются кратковременные дожди и грозы.

— В ночь на понедельник, 8 мая, похолодает до 0... +5 °C. Днем воздух прогреется до +10... +15 °C. Скорость и направление ветра не изменятся. Грозы прекратятся, местами пройдет небольшой дождь, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Галина Овечкина.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем удивительного природного явления и хотите рассказать об этом, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В целом в мае средняя температура воздуха составит от 15,3 до 17 градусов. Это на 1–1,2 выше средних многолетних значений. А вот осадков выпадет меньше нормы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем