TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Весна В Самарской области ожидают снег

В Самарской области ожидают снег

Таков суровый прогноз синоптиков

Снова готовимся к снежной погоде

Самарской области прочат изменение погоды. И это будет похолодание. Такой прогноз дало Приволжское УГМС.

— В первую половину недели в регионе сохранится антициклональный тип погоды с большим суточным ходом температуры воздуха. В ночные минимумы будут опускаться до отрицательных значений, дневные максимумы превысят 15-градусную отметку. Во второй половине недели территория окажется под влиянием черноморского циклона. Перемещаясь по югу Европейской территории России, он приведет к резким изменениям погоды. На фоне понижения температурного фона пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, усилится ветер, местами до сильного. В ночные и утренние часы на дорогах возможно образование гололедицы. Такие погодные условия сильно осложнят обстановку на дорогах, — рассказала синоптик Надежда Пестрикова.

Судя по представленному прогнозу, похолодание наступит в пятницу, 14 апреля. На севере области даже днем температура воздуха может опускаться до -2 градусов. Порывы ветра при этом будут достигать 15–20 м/с.

При этом изначально долгосрочный прогноз на апрель был очень даже оптимистичным. Синоптики говорили, что он будет аномально теплым.

Есть также долгосрочный прогноз на май. Представили синоптики и предварительные данные по погоде на лето.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем