TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

сев.

755мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Весна

Не вспотейте: в выходные в Самарской области температура поднимется выше +15 градусов

Метеорологи дали прогноз на уик-энд и начало новой рабочей недели

Такая погода — хорошее время, чтобы возобновить длительные прогулки

В Самарской области ожидается аномально теплая погода. Подробный прогноз озвучили синоптики Приволжского УГМС.

— В предстоящие дни сохранится по-весеннему теплая погода с большим суточным ходом температуры воздуха. В ночные часы она местами будет опускаться ниже 5 градусов, днем при отсутствии облаков превысит отметку +15. Небольшой дождь ожидается в предстоящие сутки и в полуденные часы в начале следующей рабочей недели, — сообщила синоптик Ирина Вытягова.

Так, в ночь на субботу, 25 марта, метеорологи ожидают небольшой дождь, который будет идти и днем. Ночью температура может опуститься до 2 градусов выше нуля. Зато днем разогреет аж до +14.

В воскресенье, 26 марта, осадков не должно быть. При этом столбик термометра поднимется еще выше — до +16 градусов. А вот грядущая рабочая неделя начнется с небольших осадков. Столбики термометра в понедельник, 27 марта, будут колебаться от 11 до 16 градусов.

В целом, по данным Гидрометцентра, средняя температура воздуха в третьей декаде марта 2023 года ожидается на 8 градусов выше средних многолетних значений. Это относится и к Самарской области. В регионе зафиксировали температурный рекорд. При этом на протяжении всех этих дней будет переменная облачность.

А вот апрель и май в Самарской области, по данным Гидрометцентра, пройдут без аномалий. По их прогнозам, температура воздуха будет в пределах многолетних норм. В апреле средний показатель составит 7,5 градуса, а в мае — 15,6 градуса.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем