TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Зима возвращается! В Самарской области ожидают похолодание

Зима возвращается! В Самарской области ожидают похолодание

Температура воздуха опустится гораздо ниже ноля

Готовимся вот к такой субботе

В ближайшие сутки через Самарскую область пройдет холодный атмосферный фронт. Об этом сообщила синоптик Приволжского УГМС Надежда Пестрикова.

— Холодный фронт принесет в регион осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, понижение температуры воздуха. На дорогах образуется гололедица, — рассказала синоптик.

Ночью температура воздуха будет держаться на нулевой отметке, днем поднимется до 1–2 градусов. Ветер — северо-восточный, 8–13 м/с.

— В последующие дни погоду будет формировать западная периферия Сибирского антициклона. Существенных осадков в этот период не ожидается. Установится характерный для данного сезона температурный режим с отрицательными температурами воздуха в ночные часы и положительными в дневные, — добавила Надежда Пестрикова.

В ночь на 19 марта местами пройдет небольшой мокрый снег. Температура воздуха составит от -3 до -8 градусов. Днем будет облачно с прояснением. Столбики термометров поднимутся до 0–5 градусов.

К понедельнику, 20 марта, снова потеплеет. Ночью ожидается от 0 до -5 градусов, днем — от +3 до +8 градусов. Ожидается переменная облачность без существенных осадков.

В этом году весна в Самарской области началась с теплой погоды, что спровоцировало ранний и весьма бурный паводок. Всю оперативную информацию мы публикуем в нашей онлайн-трансляции. Ожидается, что в середине апреля будет вторая волна половодья.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем