TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

749мм 68%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна На Волге начался ледоход: видео

На Волге начался ледоход: видео

В некоторых местах появилась даже открытая вода

Толщина льда не превышает 5 см, и выходить на него опасно

В субботу, 11 марта, в Самарской области вскрылась Волга. Об этом можно судить по видео и фото, которые прислали в редакцию 63.RU читатели.

— Началось! Промоины сразу большие, ледоход начался! Ура! Весна официально началась! — прокомментировали увиденное авторы видео.

Как сообщили представители Поисково-спасательной службы (ПСС) Самарской области, толщина льда на Волге вблизи губернской столицы не превышает 5 см. Например, в районе Первомайского спуска или поляны Фрунзе. На многих участках специалисты фиксируют не только промоины, но и открытую воду: самарские Красная Глинка и поляна Фрунзе (левый берег), а также Жигулевск.

Столь ранний ледоход в регионе можно связать с резким потеплением в начале марта. Однако это привело к серьезным последствиям. В областной столице затопило многие дороги и трамвайные пути, а также под водой оказались два моста и несколько дачных участков.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем